Как сообщает нам Книга Деяний, перед заключением в темницу апостолы Павел и Сила не сообщили о своём римском гражданстве. Почему они так сделали и к чему это привело, мы разбирались на собрании библейско-богословского кружка.
Наличие римского гражданства могло избавить от телесных наказаний и тюремного заключения. Умолчав о нём, апостолы подверглись и тому, и другому (Деян. 16:22-24). Однако их смирение и готовность пострадать за проповедь слова Божия принесла богатые плоды.
Сначала Господь чудесным образом освободил Павла и Силу из темницы (Деян. 16:25-26). Затем они крестили темничного стража и весь его дом (Деян. 16:29-34). А потом, отказавшись выходить на свободу тайно и объявив о своём римском гражданстве, вынудили воевод публично принести им извинения и вывести из тюрьмы (Деян. 16:35-39).
Несомненно, всё это способствовало увеличению доверия к апостолам и утверждению христианской веры.
Полная версия нашей беседы – в аудиозаписи.
Каждое воскресенье в 18.00 мы вместе читаем Священное Писание и обсуждаем вопросы православного вероучения. Ждём вас!
Все имеющиеся вопросы о деятельности библейско-богословского кружка вы можете задать по телефону: 8-951-824-87-05 (Александр).
Мобильная версия








