Мобильная версия
сайта

Жизнь прихода

Библиотека

Экскурсии
по приходу

3D-тур
по храму

Зарница 2013 «Мы - наследники Святой Руси»

Более 70 ребят - учеников приходской воскресной школы - приняли участие в ежегодной военно-спортивной игре "Зарница".

С самого утра во дворе храма было шумно и многолюдно. Ребята спешили на регистрацию, делились на команды, переодевались в военную форму и настраивались на новые впечатления. Организаторы тоже не подвели: мальчишек и девочек ожидало много интересного.

Перед началом соревнования - напутственная молитва, построение, выдача заданий и объяснение стратегии игры, а также показательные выступления курсантов Ростовского юридического института МВД РФ, выставка настоящего оружия, военного обмундирования и техники.

Участники "Зарницы" смогли пообщаться с бойцами ОМОна, потрогать автоматы, померить шлемы и даже взвесить бронежилет.

Но, конечно же, все ждали начала самой игры. 5 команд: "Надежда ОМОНа", "Неудержимые", "Дружба", "Ежки" и "Георгиевцы" бились за победу. Ребят ждали стрельба из лука, - где высший пилотаж показали самые младшие участники "Зарницы" - команда "Надежда ОМОНа" - веревочные препятствия и командная игра "Лазертаг". Были здесь и накал страстей, и слезы проигравших, и радость победивших.

Пока дети соревновались, родителям тоже было чем заняться. Две команды родителей из собранного в балке мусора должны были построить монументальные скульптуры. В итоге вышла ничья, так как и скульптура "Ковбой на навозной куче" и "Трактор" получились достойными восхищения публики.

По результатам игры победителем была признана команда "Георгиевцы", хотя борьба шла на равных, и все ребята проявили себя настоящими бойцами!

После награждения победителей всех ждал заслуженный отдых и пикник.

Особую благодарность выражаем организаторам данного мероприятия: коллективу преподавателей прихода, представителям духовно-патриотического центра Святого Георгия Победоносца, представителям Ростовского Юридического Института МВД России и представителям ОМОНа Ростовской области.

1733

Календарь

26 апреля 2024 г. ( 13 апреля ст.ст.), пятница. Священномученика Артемона, пресвитера Лаодикийского. Великий пост.

сегодня

08.00Литургия Преждеосвященных Даров. Заупокойная лития

17.00 – Вечернее богослужение. Молебен благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Молитвы о беременных женщинах

ЗАДАТЬ ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ

Объявления