Мобильная версия
сайта

Жизнь прихода

Библиотека

Экскурсии
по приходу

3D-тур
по храму

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2013 года - в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в храме Иоанна Воина состоялась торжественная божественная литургия. Настоятелю прихода Святого Георгия Победоносца протоирею Валерию Волощуку сослужили протоирей Валентин Ермилов, иереи Роман Зимин, иерей Александр Литвиненко, диакон Александр Орешин.

По окончании богослужения настоятель обратился к молящимся и поздравил с великим двунадесятым праздником: «В череде церковных праздников Рождество Божией Матери является первым праздником – после начала церковного новолетия. Он открывает круг годовых праздников, и это не случайно, потому что с праздника Рождества Пресвятой Богородицы, с этого великого события начинается новое исчисление человеческой жизни. Воздадим же всеми силами сердец наших хвалу, и честь, и безмерное благодарение Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Святой Троице, положившей Рождеством Пресвятой Богородицы начало спасения нашего Сыном Божиим».

Так же в своем обращении отец Валерий поздравил диакона Александра Орешина с назначением на должность штатного клирика нашего прихода.

 

1591

Календарь

29 апреля 2024 г. ( 16 апреля ст.ст.), понедельник. Великий понедельник. Великий пост.

сегодня

08.00Литургия Преждеосвященных Даров

16.30 – Молебен Божией Матери пред Ее образом «Взыскание погибших»

17.00 – Вечернее великопостное богослужение

ЗАДАТЬ ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
ПОМОЛИМСЯ ВМЕСТЕ

Объявления